Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Полиция раскрыла подпольную сеть по продаже табачных изделий

10.04.2023 10:36

Полиция раскрыла подпольную сеть по продаже табачных изделий

Полицейские пресекли незаконное производство табачной продукции на территории Ленинградской и Тверской областей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России пресекли деятельность группы, которая специализировалась на незаконном изготовлении и сбыте табачной продукции. Для маркировки товара соучастниками использовались поддельные специальные (акцизные) марки.

Нелегальное производство табачных изделий было организовано злоумышленниками в городе Тосно Ленинградской области, на Лифляндской улице Санкт-Петербурга, а также в Калязинском районе Тверской области. По данным адресам оперативники обнаружили 11 производственных линий, сырье, упаковочные материалы.

Складское помещение располагалось в деревне Лаголово Ломоносовского района Ленинградской области.

Всего из незаконного оборота полицейскими изъято свыше ста тонн табака, около миллиона пачек сигарет и более 500 тысяч поддельных акцизных марок.

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью шестой статьи 327.1 УК РФ. По подозрению в противоправной деятельности задержаны шестеро граждан. Предварительное расследование продолжается», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области