Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости сайта Леноблинформ

Миндаль за терпение

29.05.2023 12:21

Миндаль за терпение Снимки, которые присылают участники фотоконкурса «Первые улыбки весны» порой не только восторгают своей красотой, но и дают повод расширить собственный кругозор.

Наш постоянный читатель Дмитрий Грачев прислал фото цветущего миндаля. Мы уже грешным делом посчитали, что автор нарушил негласное правило и сделал снимок за пределами Ленинградской области, но нет. После недолгих поисков в справочниках выяснилось, что кустарник миндаль низкий хорошо переносит засуху и морозы, цветет в мае в течение всего двух недель и иногда используется в северных широтах в качестве декоративного растения. Чтобы сделать фото цветущего миндаля, остается только набраться терпения и найти его, что наш читатель и сделал.

Вы тоже можете удивить нас своими фотографиями ленинградской весны. Для этого присылайте снимки на электронную почту fotolenobl@yandex.ru или почтой по адресу: 188653, Всеволожский район, д. Сарженка, ул. Деревенская, строение 8А. Только не забывайте указывать имя и фамилию автора снимка, а также населенный пункт, где была сделана фотография. Приветствуются короткие истории создания фотографии. Проголосовать за понравившееся фото можно на сайте «Леноблинформа» (lenoblinform.ru).

Фото Дмитрия Грачева

Автор: Алексей Демин

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сайта Леноблинформ