Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Мир, труд, «Зелёная весна»!

13.05.2014 12:29

Традиция проведения экологических субботников в этом году отметит своё 95-летие. 26 апреля в различных регионах нашей страны всероссийский экологический субботник «Зелёная весна» объединил около 20000 человек.

В Подпорожье многие предприятия, учреждения и общественные организации начали проводить уборку города задолго до назначенного дня. Этому способствовали хорошая погода и позитивный настрой горожан сделать свой город как можно чище. Инвентарь и часть мешков для сбора мусора были выделены комбинатом благоустройства.

В этот раз особенно отличились школьники. Убранный ими мусор уже вывозился дважды, но учащиеся вместе с учителями активно продолжают приводить в порядок школьные территории.

Молодогвардейцы очистили от мусора стадион на ул. Физкультурной и территорию у братского захоронения.

Экологический субботник начался рано утром. Депутаты привели в порядок территорию у родника («трубы»). Большинство специалистов администрации и активисты «Молодой гвардии» были заняты на уборке территории берёзовой рощи, а также на погрузке брёвен от спила деревьев от ул. Октябрят до пр. Кирова. Сотрудники управления капитального строительства вышли на уборку территории, расположенной от здания администрации к школе № 8. Работники комитета финансов очищали от мусора пр. Ленина от старого поста ГАИ до школы искусств.

Специалисты подпорожского комитета образования убрали территорию у музыкальной школы и вычистили от различного бытового мусора спуск к Свири (за аллеей Героев). Вскоре из Санкт-Петербурга на помощь коллегам прибыл трудовой десант в составе около 40 человек. Председатель областного комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов прокомментировал приезд как традиционный выезд на субботник в закреплённый район. Он заверил, что сотрудники комитета постараются как можно лучше очистить аллею Героев, чтобы привести её после зимы в красивое состояние.

За время поездки им был обсуждён ряд профессиональных вопросов с главой района Василием Мосихиным и заместителем главы администрации по социальной политике Екатериной Армеевой и вопрос о развитии системы образования в районе.

Помимо помощи в уборке нашего города гости запланировали экскурсионную поездку по Подпорожскому району, чтобы лучше познакомиться с местными достопримечательностями.

О количественных результатах экологического субботника «Зелёная весна» сообщила мастер озеленения и санитарной очистки комбината благоустройства Наталья Микрюкова. В день проведения субботника, 26 апреля, их организацией было вывезено около 40 кубических метров собранного мусора, а всего с 24 по 28 апреля – 78.

После уборки город стал заметно чище. Теперь наша задача поддерживать эту чистоту самим и научить этому своих детей.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района