Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мокрый снег принес новые веерные отключения электроэнергии

12.01.2012 11:19

Снегопад, пришедший в Ленинградскую область в среду, стал причиной новых проблем с электроснабжением. Несмотря на переход энергетиков в режим круглосуточного дежурства аварийных бригад, сегодня без электричества встретили утро 93 населенных пункта.

Как сообщили «Леноблинформ» в региональном управлении МЧС России, по состоянию на 10:00 12 января энергоснабжения были лишены 93 поселения на территории Кингисеппского, Волосовского и Выборгского районов. Причиной веерного отключения стал сильный снегопад, выпавший в Ленинградской области во вторник.

На восстановлении энергоснабжения работает 21 аварийно-восстановительная бригада «Ленэнерго», всего занято 63 человека, в том числе три сотрудника МЧС. Предполагается, что электричество вернется во все населенные пункты сегодня к полудню.

Накануне с 18:00 в ОАО «Ленэнерго» и филиалах компании в Ленинградской области был введен режим повышенной готовности, а аварийно-восстановительные бригады были переведены на круглосуточное дежурство. Как сообщили «Леноблинформ» в энергокомпании, в связи с неблагоприятными метеоусловиями была проверена укомплектованность аварийного запаса и готовность дизель-генераторных установок, разработаны схемы вызова дополнительного персонала.

На протяжении ближайших двух суток сохраняется риск отключений электроэнергии – синоптики прогнозируют на территории региона сильный мокрый снег и ветер до 15-20 метров в секунду.

Максим Федоров, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области