Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Молочку штамповали в гараже Сертолово

27.12.2021 13:59

Молочку штамповали в гараже Сертолово

В Ленинградской области изъято более полутонны молочного фальсификата на основе пальмового масла, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Незаконное производство спреда, молочных, творожных и сметанных продуктов было организовано в одном из гаражей на Березовой улице в городе Сертолово Всеволожского района. Четверо работников, трое мужчин и женщина, проживали на втором этаже гаража.

При этом при продаже продукция позиционировалась как натуральные молочные фермерские продукты. Сбыт фальсифицированного товара осуществлялся у станций метро, а также во дворах жилых домов спальных районов Петербурга.

Полицейскими было изъято более 500 килограммов фальсифицированной молочной продукции. Установлено, что данное производство было организовано индивидуальным предпринимателем. В отношении него составлен протокол по статье 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».
Изъятая продукция и материалы полицейской проверки направлены в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для возбуждения административного дела.



Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области