Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Рахьи

Молодежь Рахьи проявила политическую активность

05.03.2012 18:12

На президентские выборы пришли 68% жителей Рахьинского поселения. В местной администрации отмечают, что в этот раз на избирательных участках было много молодежи.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Рахьинского городского поселения Александр Саморуков, своими голосами Владимира Путина поддержали 65,85% избирателей. «Хочется отметить, что во второй половине дня на избирательных участках заметно увеличилось количество молодежи – голосовать приходили даже целыми семьями, – рассказал глава администрации поселения. – Раньше это было редкостью, сейчас молодежь стала проявлять заметную политическую активность».

По мнению Александра Саморукова, выборы в Рахье прошли хорошо. «Выборы в нашем поселении всегда проходили спокойно. И в этот раз никаких грубых нарушений не было выявлено. Единственный эксцесс, который приходит на ум, относится к декабрьским выборам в Госдуму – тогда один из кандидатов в депутаты несанкционированно установил на наших избирательных участках веб-камеры», – пояснил глава администрации.

Во многих районах области на избирательные участки приезжали международные наблюдатели. «К нам в поселение международные наблюдатели не заглянули. Я думаю, что их присутствие могло потребоваться там, где была наиболее высокая вероятность допуска нарушений», – пояснил Александр Саморуков.

Он также отметил работу избирательных комиссий: «Все комиссии работали оперативно и слаженно, результаты прошедшего голосования подсчитали очень быстро».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рахьи