Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

Молодежь сыграла в "Победу"

17.05.2011 14:35

В Сланцах продолжаются мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 15 мая в городском Парке культуры и отдыха прошла военно-спортивная игра «Победа», в которой приняло участие 7 команд, участниками которых были подростки и молодежь в возрасте от 14 до 25 лет.

Игра проходила при содействии Сланцевской пограничной службы, военкомата, центральной районной больницы. Для ребят предварительно были организованы теоретические занятия по военным дисциплинам, а также практические: по оказанию первой медицинской помощи, сборке-разборке автомата АК-74, умению читать карту, установке палатки, разведению костра. А в день проведения игры все это было применено на практике: команды разбивали бивуак, варили походную кашу, проходили полосу препятствий, стреляли из пневматической винтовки, гранатами поражали условные танки, отвечали на вопросы по знанию основ построения российской армии и многое другое.

Победителем стала команда, первая нашедшая знамя игры. Ею стала команда старшеклассников школы № 2, выигравшая переходящий кубок (игра проводится уже третий год и Кубок победителя игры переходит от одного победителя к другому). Хорошая погода, отличное настроение ребят, соревновательный дух, поощрительные призы (каждая команда была награждена за участие волейбольным, баскетбольным и футбольным мячами) – все это создало замечательную атмосферу праздника, который был организован для молодежи города администрацией Сланцевского городского поселения и муниципальным учреждением культуры «Парк культуры и отдыха».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы