Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Молодежный Леноблизбирком развивается

06.04.2022 18:23

Молодежный Леноблизбирком развивается

На заседании Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области, которое прошло 5 апреля, обсуждался проект Концепции развития Молодежного Леноблизбиркома. Вместе с членами МИК в заседании приняли участие руководители Леноблизбиркома, работники аппарата и руководители территориальных избирательных комиссий в непосредственном взаимодействии с которыми и работают молодые коллеги.

В приветственном слове председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский поблагодарил членов Молодежной избирательной комиссии за активную и плодотворную работу ребят в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы и депутатов областного парламента, прошедших в прошлом году: «Вы достойно представляете систему избирательных комиссий как на общеобластном, так и на федеральном, межрегиональном уровне». Так, например, член МИК Вадим Зуев (Киришский район) занял второе место на всероссийском конкурсе «Учимся выбирать!», защитив свой электоральный проект «Мой выбор – мое будущее». Герман Асвер (Тихвинский район) рассказал о своем опыте участия в общественно-политической жизни, в работе избирательной комиссии на международной научно-практической конференции «Участие молодежи в избирательном процессе: опыт государств – участников МПА СНГ». Члены МИК Регина Арсентьева (Сланцевский район) и Алексей Мордвинов (Гатчинский район) поделились своим опытом работы в качестве членов МИК в рамках семинара с председателями избирательных комиссий субъектов Северо-Западного федерального округа.

Начальник сектора Леноблизбиркома Ольга Журавленко представила информацию об итогах работы Молодежной комиссии в 2021 году. Так, в прошлом году члены МИК работали в ходе подготовки и проведения парламентских выборов в сентябре, ведь каждый из них является членом территориальных или участковых избирательных комиссий Ленинградской области. Кроме того, члены МИК активно участвовали в региональных слетах, форумах, конференциях и т.д., участвовали в субботниках, патриотических акциях, проявили себя в качестве волонтеров, общественных наблюдателей. Помимо работы в качестве членов УИК, члены МИК принимали участие в мероприятиях по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей, проводимых территориальными избирательными комиссиями и Леноблизбиркомом.

На заседании состоялось обсуждение проекта Концепции развития Молодежного Леноблизбиркома, разработанной совместно членами МИК, членами Леноблизбиркома и работниками аппарата Комиссии. Возможность выступить, внести свои предложения в Концепцию была предоставлена каждому члену МИК. Так, например, звучали предложения об активизации информационно-просветительской работы каждого из члена МИК, ведении личных блогов, создании фирменного стиля и брендбука МИК, необходимости усиливать работу на федеральном уровне, взаимодействовать с Ассоциацией молодых педагогов 47 региона, прозвучало предложение провести в 47 регионе межрегиональный Фестиваль молодых избирателей. Проект Концепции будет дополнен наиболее эффективными предложениями и рассмотрен на очередном заседании Молодежной избирательной комиссии.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

1649234919984.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области