Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Молодые кингисеппцы участвовали в Неделе здоровья в Кингисеппе и Тосно

20.09.2012 16:24

14 сентября 2012 года в Кингисеппе прошла районная массовая акция «Неделя здоровья», сообщает пресс-служба администрации города. Мероприятие проводились в рамках областной акции «Неделя здоровья».

В Кингисеппе прошли фотовыставка «Здоровый взгляд», фестиваль субкультур «Здоровый микс» и профилактическая акция «Витаминный бум», где каждому пришедшему было предложено написать «заявление об отказе от вредных привычек» и за это получить вознаграждение - свежевыжатый сок, фрукты или витамины.

В районной «Неделе здоровья» приняла участие Виктория Капляр, специалист областного центра «Молодежный», которая привезла с собой областную фотовыставку «Наши люди». На выставке были представлены фотографии людей, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни и профилактикой вредных привычек и их высказываниями о жизни.

Центральным событием акции стал фестиваль субкультур «Здоровый микс», в котором BMX-ры (разновидность велосипедного мотокросса), роллеры, скейтеры Кингисеппского района, показывая свои спортивные номерами, демонстрировали как можно использовать свободное время с пользой для здоровья.

По итогам соревнований «Здоровый микс» победителями стали в номинации «Jumpstyle ПРОФИ»– Федоров Андрей, «Skateboarding ПРОФИ» - Константин Матвеев. В состязании «ВМХ ПРОФИ»- Иван Яковлев, в «Aggressivein-lineskating ПРОФИ»– Евгений Воробьев.

Победители были награждены ценными призами и грамотами. Остальные участники фестиваля получили поощрительные подарки и грамоты за участие.

Во время мероприятия проводилось анкетирование молодежи на предмет зависимости молодого поколения от вредных привычек.

15 сентября 2012 года в городе Тосно прошло итоговое мероприятие Областной акции «Неделя здоровья» - молодежный фестиваль «Здоровье - это здорово!».

Фестиваль собрал более 300 участников из 12 районов Ленинградской области и жителей самого города.

В центре Тосно была организована работа различных секций и информационных площадок, гости праздника смогли не только рассказать, но и показать, что здоровье - это здорово.

Инна Корнеева, главный специалист комитета по культуре, спорту и молодежной политике заняла первое место в виде соревнований «Дартс», творческое объединение «Точка опоры» представили свой творческий номер в стиле «Jumpstyle» были отмечены грамотой за свой необычный танец.

Фото: МКУ «СДЦ «Атлант»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района