Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Море света топит лед. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

15.03.2022 14:42

Море света топит лед. Прогноз погоды в СПб и Ленобласти

Весна набирает обороты и совсем скоро на проталинах покажутся первые подснежники и можно будет наконец спрятать в кладовках теплые, но такие надоевшие зимние вещи… А уже сейчас самое время наслаждаться морем света, ведь говорят же, что даже несколько минут на солнце, особенно у нас, у северных людей, способствуют выработке гормонов радости и топят даже душевный лёд.

Судя по прогнозам, всю неделю Ленинградскую область будет озарять яркое и уже ощутимо теплое весеннее солнце. В сочетании со слабым ветром и отсутствием осадков, такую погоду можно назвать идеальной для принятия солнечных ванн где-нибудь на балконе или на дачном участке. Можно закрыть глаза и на минуту представить себя на берегу моря. Правда, вместо белого пляжного песка в реальности нас все еще окружает снег. Быстрому его таянию препятствуют все еще морозные ночи, при этом суточный ход температуры довольно большой и составляет почти 20 градусов. Тем не менее с каждым днем льда и снега очевидно становится все меньше, особенно в городской черте.

В ближайшие дни температура воздуха по области днем от +2 до +8 градусов, ночью от -4 до - 9. Ветер юго-восточный 2-7 м/с, к выходным обещает поменять направление на западное и станет еще на несколько градусов теплее. Также метеочувствительным людям стоит знать, что на этой неделе атмосферное давление будет расти и составит 774 мм рт. ст. и выше, что заметно выше нормы. Об этом своих подписчиков в телеграмм предупреждает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

 

Прогноз погоды в СПб и Ленобласти на неделю от «Гисметео»

табл погоды 15 марта.jpg

фото автора

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области