Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

За снятие судимости мошенница потребовала от бывшего заключенного 30 тысяч рублей

14.05.2013 15:37

Бывший старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области Марина Бороздина признана судом виновной в покушении на мошенничество.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба регионального Следственного комитета.

В феврале текущего года Бороздина встретилась с гражданином, отбывшим наказание в местах лишения свободы и находившимся под административным надзором. Сотрудница полиции пообещала ему оказать содействие в вынесении судом решения с более снисходительными ограничениями, а также удалить сведения о наличии у него судимости из базы данных информационного центра полиции.

«Бороздина заведомо обманывала этого гражданина, — заявила «Леноблинформ» заместитель руководителя пресс-службы Следственного комитета по Ленобласти Алла Москалик. — Ничего из обещанного она исполнить не смогла бы. Это просто находилось вне ее компетенции».

В обмен на свои услуги Бороздина потребовала от бывшего заключенного взятку в размере 30 тысяч рублей. Оперативники подразделения собственной безопасности задержали мошенницу 25 февраля в служебном кабинете с поличным. В ходе следствия она полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке.

Приговором суда предприимчивой сотруднице полиции было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

Административный надзор — в РФ установленная законодательством система мер наблюдения за некоторыми категориями осужденных, отбывших наказание за тяжкие преступления. Цель — предупредить совершение ими новых преступлений, обеспечить необходимое воспитательное воздействие.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области