Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Исторического парка «Россия – моя история»

Мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами» в Музейно-выставочном центре «Россия – моя история»

18.08.2022 15:33

Мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами» в Музейно-выставочном центре «Россия – моя история»

24 августа 2022 года в Историческом парке «Россия – моя история» открывается выставка «Жизнь с вирусами».

Проект разработан Политехническим музеем при поддержке «Национальной иммунобиологической компании» («Нацимбио») Госкорпорации Ростех.
Выставка расскажет о вирусах и эпидемиях в разные периоды эволюции человечества, способах борьбы с ними и о том, какой след они оставили в культуре.

Значительная часть выставки посвящена пандемии COVID-19 и тому, как человечество научилось противостоять новой угрозе. При этом из-за домыслов и недостатка информации люди по-прежнему испытывают сомнения по поводу вакцинации. «Жизнь с вирусами» призвана доступно рассказать о прививках как о лучшем способе борьбы со многими заболеваниями, в том числе потенциально смертельными. В подготовке и проверке представленного контента участвовали ведущие российские специалисты в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии.

Разделы выставки посвящены темам человеческого иммунитета, вакцинации, а также пандемии нашего времени — первой в эпоху социальных сетей и массовой коммуникации.

С июля 2022 года по февраль 2023 года «Жизнь с вирусами» откроется ещё в 22 городах: Казани, Волгограде, Махачкале, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Сургуте, Уфе, Якутске, Краснодаре, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Омске, Нижнем Новгороде, Ставрополе, Пятигорске, Тюмени, Южно-Сахалинске, Саратове и Твери.

В Санкт-Петербурге выставка продлится до 25 сентября 2022 года.

Возрастное ограничение 12+

Вход в экспозицию свободный.

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»

Мультимедийная выставка «Жизнь с вирусами».jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Исторического парка «Россия – моя история»