Мультимедийная выставка «Знание. Герои» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
13.02.2026 16:26
17 февраля 2026 года в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» откроется мультимедийная выставка «Знание. Герои». Экспозиция организована Российским обществом «Знание» совместно с проектом «Россия – Моя история» и приурочена ко Дню защитника Отечества.
Мультимедийный проект рассказывает о самых известных случаях героизма, проявленных бойцами, а ныне - Героями Российской Федерации на Специальной военной операции. Это интерактивные истории героев, проявивших мужество, силу духа и бескорыстную преданность Родине.
Ценность выставки заключается и в том, что она обращается к молодежи на близком и понятном языке – языке графической новеллы. Начиная с 2022 года, Общество «Знание» выпустило три сборника графических новелл, объединивших 61 историю о подвигах героев СВО. Тиражом в 770 тысяч экземпляров издания направлены в школы всех регионов России, а также в зону специальной военной операции и военные госпитали.
Выставка погрузит посетителей в атмосферу настоящего подвига через визуальные истории 33 героев, среди которых Константин Яшин, Александр Малов, Балдан Цыдыпов, Артём Жога, Артур Орлов, Владислав Головин, Виктор Горн, Алексей Калмыков, Максим Михайлов, Иван Жарский и другие.
Выставка продлится до 1 марта 2026 года. Вход свободный.
Ежедневно со вторника по воскресение проводятся бесплатные экскурсионные сеансы в 12:00, 14:00 и 18:00 (для групп от 3 до 30 человек).
Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»