Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

С мусоросжигателей в Ленобласти не спустят глаз

18.12.2019 13:45

За ними будут приглядывать в ежедневном режиме. Об этом «Леноблинформу» сообщили в пресс-службе Госэконадзора Ленинградской области.

Жители Колтушского сельского поселения обратились в областной Госэконадзор несколько раз. О первой случае несанкционированного сжигания отходов стало известно 12 декабря. Люди жаловались на едкий запах гари, который шел от огороженного участка.

Тогда инспекторы комитета государственного экологического надзора в ходе рейда составили четыре протокола об административном правонарушении, а также изъяли мусоровоз, перевозивший отходы на несанкционированную свалку.

«На улице Колхозной в деревне Старая Колтушского сельского поселения, где неоднократно фиксировались факты незаконного сжигания отходов. Очередная проверка проблемного объекта была проведена на основании многочисленных обращений граждан, жалующихся на резкий неприятный запах, вызванный сжиганием мусора на территории, находящейся в частной собственности, – пояснили в Госэконадзоре. – Балансодержатель земельного участка препятствует проведению проверки в части соблюдения природоохранного законодательства. Все материалы переданы в правоохранительные и контрольно-надзорные органы для принятия решения о возбуждении дела по факту незаконной предпринимательской деятельности».

Руководством Госэконадзора Ленинградской области принято решение о назначении проверок объекта в ежедневном режиме.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области