Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

«Мы видим мир через искусство»

25.03.2023 14:05

«Мы видим мир через искусство»

В пятницу, 24 марта, в приозерском киноконцертном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры «Мы видим мир через искусство».

В зале собрались те, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, верно служит культуре и щедро дарит свой талант и мастерство людям – работники культуры – сотрудники библиотек, руководители и педагоги Детских художественных школ и Детских школ искусств, работники музеев, руководители самодеятельных творческих коллективов и работники культурно-досуговых учреждений.

Именно они своим трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняют незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни.

Открывая праздничное мероприятие собравшихся в зале, поприветствовал глава Приозерского района Владимир Мыльников. Также собравшихся в зале поздравили депутат Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Ирина Кириллова и начальник Отдела по культуре и туризму Елена Лебедева.

Собравшиеся в зале тепло приветствовали своих ветеранов - мэтров культуры, тех, кого по праву можно назвать хранителями опыта и мастерства, для кого культура стала профессией, кто сохраняет непреходящие ценности – традиции и наследие. Благодаря им развитие сферы культуры обеспечивает надежную связь между поколениями и народами, преемственность в деле воспитания молодежи на основе любви к своей Родине. Вместе с сидящими в зале ветеранами, чествовали и тех, кто не смог прийти на праздник, показав их портреты на экране. Вот ни – честь и слава Приозерской культуры: Любовь Боброва, Нина Баринова, Валентина Власова, Алла Войтович, Марина Гуцкова, Галина Егорова, Лариса Жалнина, Елизавета Журавлёва, Татьяна Малых, Нина Озимина, Людмила Причко, Наталья Рябчикова, Зоя Семёнова. Валентина Шевченко и Валентина Юрьева.

Особого почета и уважения заслуживают те, кто воспитывает подрастающее поколение. Указом президента Российской Федерации 2023 год объявлен годом педагога и наставника. Это год проводников в будущее, год людей, чья миссия формирует личность. И именно педагоги Детских художественных и музыкальных школ, школ искусств, детских творческих коллективов в ежедневной работе передают молодым специалистам свои профессиональные знания, мудрость, богатый творческий опыт, свое мастерство. И для них в этот день звучали отдельные слова благодарности и аплодисменты.

По сложившейся традиции, в день профессионального праздника работников культуры были подведены итоги муниципального конкурса профессионального мастерства работников культуры «Формула успеха» и названы имена лауреатов и победителей.

Во время празднования Дня работников культуры были вручены заслуженные награды, а подарком для всех стал великолепный праздничный концерт, в котором приняли участие гости из Санкт-Петербурга: Дуэт «Штрих-код», Молодежный театр-студия эстрадного танца «Петербургский уикенд», артист оригинального жанра Михаил Кондратьев и Российская актриса театра и кино, эстрадная певица, автор песен и композитор Алёна Биккулова

Мы еще раз выражаем искреннюю признательность всем тем, кто выбрал сферу культуры своей профессией. Благодаря вашей работе культурная жизнь Приозерского района развивается и процветает. Желаем вам, чтобы накопленный творческий потенциал реализовывался в новых проектах, ваша энергия и любовь к творчеству позволяли совершать невозможное, а успех и удача всегда были вашими верными друзьями!

 

С праздником! С днем работника культуры!

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района /Татьяна Чумерина, фото предоставлено Приозерским ККЗ/

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района