Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Приморска

Мыльные пузыри украшают жизнь

20.09.2010 13:41

Общественное молодежное движение «Импульс» возникло в Приморском городском поселении в начале этого года. Старшеклассникам Приморской средней общеобразовательной школы удалось так поставить дело, что в рамках областного конкурса молодежных проектов им был заслужено вручен диплом «За самый удачный старт».

Лидерами общественного молодёжного движения «Импульс» стали Сергей Румянцев и Валерия Ускова. Собралась крепкая команда, в которую вошли Алексей Нарчев, Ксения Уколова, Александра Тимофеева. Активные, творческие ребята объединились, участвуя в школьных и городских праздниках. Помогали Совету ветеранов в подготовке к 65-летию Победы и вручении юбилейных медалей на дому, если герои войны не могли прийти на торжество. Взяли на себя ответственность за соблюдение порядка возле стелы герою-краснофлотцу Николаю Лебедеву на набережной, названной в его честь.

Для учеников начальных классов ребята придумали игру по станциям «Остров сокровищ». Нарисовали карту, разрезали на части и спрятали в разных местах. Выполняя задания, малыши смогли собрать карту и найти «сокровища». Или с педагогом Центра дополнительного образования детей Натальей Курбатовой готовят инсценировки и придумывают игры для дошколят в студии развития. Так возникла акция «разноцветный асфальт» - рядом с детскими учреждениями разрисовывать площадки для проведения развивающих игр. Были бы краски и кисти, а информации в интернете и своей фантазии достаточно.

Чтобы праздники получались более весёлым и запоминающимся, в финале готовят сюрприз. Каждый участник игры получает заветную мыльницу, и вот уже разноцветные маленькие и огромные мыльные пузыри то лопаются сразу, а то взлетают к верхушкам деревьев. Настроение у всех замечательное, а это – главное.

Творческая команда всё время пополняется. В её активе Диана Садвакасова, Полина Федотова, Алёна Сидорова, Катя Добровольская, Аня Федотова, Алёна Трофименко, Настя Максимова. Сергей Румянцев стал студентом, но по-прежнему остаётся председателем молодёжного движения «Импульс». А в планах у ребят ещё много всего интересного.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Приморска