Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости ЛОЭСК

На ежегодном техсовете ЛОЭСК обсуждают разумную цифровизацию

12.12.2018 17:17

12 декабря в Центральном аппарате ЛОЭСК стартовал двухдневный ежегодный финальный технический совет компании, на котором главные инженеры шести филиалов совместно с главным инженером ЛОЭСК Андреем Гороховым подводят итоги проведенной за год ремонтной программы, обсуждают те проблемы, которые возникали в течение года. С приветственным словом на техническом совете выступил генеральный директор компании Дмитрий Симонов.

- Технический совет – ключевое звено при реализации стратегии развития электросетевого комплекса ЛОЭСК, - отметил Дмитрий Симонов. – Здесь мы вместе вырабатываем и принимаем обоснованные решения для нашей технической политики, для наших повседневных задач, направленных на бесперебойное и надежное функционирование электрических сетей Ленинградской области. Эта текущая работа является самой значимой для ЛОЭСК при всей ее кажущейся «обычности».

Генеральный директор отдельно отметил продолжение курса на «разумную цифровизацию», который ЛОЭСК взяла три года назад.

- Сейчас это общий тренд, но ЛОЭСК будет подходить к вопросу цифровизации электросетей осознанно и взвешенно оценивать, где она необходима, а где нет, - добавил Дмитрий Симонов. – Речь не только об экономической эффективности. В отдаленных городах Ленинградской области мы не будем менять людей на «цифру», помня о социальной миссии компании ЛОЭСК, как одного из крупных работодателей в регионе. На больших подстанциях мы наоборот уже перешли на удаленное управление и будем продолжать развиваться в этом направлении, перенимая успешный опыт электросетевых компаний в России и за рубежом. Задача технического совета – выработать ту грань, на которой мы должны балансировать, чтобы цифровизация сетей ЛОЭСК и впредь оставалась «разумной».

Кроме ключевой темы – цифровизации – в первый день технического совета обсуждались возможные технические решения для систем телемеханики и автоматики, методика подготовки к осенне-зимнему периоду, вопросы охраны труда и технологического присоединения, выступления приглашенных сторонних подрядных организаций.

Пресс-служба АО «ЛОЭСК»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости ЛОЭСК