Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости образования

На федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений будут представлены 5 работ от Ленобласти

17.10.2023 14:23

На федеральном этапе Всероссийского конкурса сочинений будут представлены 5 работ от Ленобласти

В Ленинградской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений.

В конкурсе принимали участие школьники и студенты профессиональных образовательных организаций Ленинградской области, которые представляли свои работы в четырех возрастных категориях. Всего в организационный комитет поступило 88 сочинений, которые оценивало компетентное жюри, состоявшее из учителей областных школ и преподавателей кафедры филологического и социально-гуманитарного образования Ленинградского областного института развития образования.

По итогам конкурса победителем стали 5 человек из образовательных организаций региона: Нелли Ерошкина из Гимназии №5 г. Сосновый Бор, Ксения Тюбина-Москвина из школы №6 г. Тихвин, Виолетта Классен из Кингисеппской школы №5, Полина Фещенко из Тосненской школы №3 и Яна Лебедева из Приозерского политехнического колледжа стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2023 году.

Победители и призеры регионального этапа будут награждены дипломами, а работы победителей будут направлены на федеральный этап.

 

Справка

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений 2023 года проводится комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с региональным координатором проведения Конкурса –Ленинградский областной институт развития образования.

Конкурс направлен на повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

 

Источник: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования