Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На Форуме муниципальных общественных палат обсуждались вопросы общественного наблюдения на предстоящих выборах

29.04.2021 17:32

На Форуме муниципальных общественных палат обсуждались вопросы общественного наблюдения на предстоящих выборах

Различные практические вопросы деятельности института общественного наблюдения на выборах в Ленинградской области обсуждались сегодня в рамках Форума муниципальных общественных палат, общественных советов и НКО Ленинградской области, который проводится региональной Общественной палатой. По вышеуказанной теме выступили секретарь Леноблизбиркома Сергей Паршиков и заместитель председателя Общественной палаты Владимир Журавлев.

С.Паршиков рассказал о подготовке к единому дню голосования 19 сентября 2021 года когда в Ленинградской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы России восьмого созыва и депутатов Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, а также очередные, повторные, дополнительные выборы в ряде муниципальных образований Ленинградской области, также о последних изменениях избирательного законодательства.

В соответствии с последними изменениями законодательства на выборах депутатов Госдумы наблюдателем может быть гражданин, обладающий активным избирательным правом на выборах депутатов Госдумы, на выборах депутатов областного парламента - гражданин, обладающий активным избирательным правом на выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской области. 

Политическая партия, кандидат, Общественная палата могут назначить в каждую участковую комиссию не более двух наблюдателей, которые имеют право поочередно осуществлять наблюдение в помещении для голосования. При этом, одно и то же лицо может быть назначено наблюдателем только в одну избирательную комиссию.

Как сообщают организаторы целью Форума является обсуждение, в том числе, состояния развития гражданского общества в Ленинградской области. Форум собрал более ста участников, большинство из которых представляют различные институты гражданского общества в Ленинградской области, также в мероприятии принимают участие представители общественных палат Северо-Запада: Архангельской, Калининградской, Мурманской, Новгородской областей, республик Карелия и Коми.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области