Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

На повестке дня...

05.12.2022 19:47

На повестке дня...

Сегодня, 5 декабря, состоялось совещание с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Ленинградской области.

Видеоконференция началась с отчета председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александра Тимкова и председателя Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Дениса Седова. Они сообщили о ходе снегоуборочных работ и состоянии дорог на сегодняшний день.

Губернатор порекомендовал руководителям органов исполнительной власти и органов местного самоуправления провести разъяснительную и нормативную работу с коммунальными службами, чтобы исключить аварийность и снизить возможность возникновения более серьезных проблем.

Александр Дрозденко обратил внимание глав на проведение новогодних мероприятий для детей, он заметил, что дети должны почувствовать ощущение праздника.

Далее на повестке была тема санитарно-эпидемиологической ситуации и работе отрасли здравоохранения Ленинградской области в текущих экономических условиях. По этой теме подготовили доклады исполняющий обязанности председателя комитета по здравоохранению Александр Жарков и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

В ходе совещания, поднимались вопросы развития новых цифровых решений и сервисов в сфере социальной защиты населения, итогов и проблематики взаимодействия при реализации совместного проекта Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Сохранение и использование культурного наследия в России» и основных изменений федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

 

По окончании видеоконференции, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков провел совещание при участии глав администраций сельских поселений.

В заседании приняла участие председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. Она выступила с темой подготовки Гражданского форума 2023, важности командного участия поселений Приозерского района в социально ориентированных проектах, создания и поддержки некоммерческих организаций.

Заместитель главы администрации по экономике и финансам - председатель комитета финансов Оксана Кокоулина выступила с докладом о перечне показателей оценки результативности деятельности глав администраций муниципальных районов и городского округа Ленинградской области «Рейтинг47».


на повестке.jpg

 

Источник: пресс-служба администрации Приозерского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района