Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Сланцы

На развитие бизнеса в Сланцах в 2012-м году направлено около 50 млн рублей

27.12.2012 14:10

Среди предпринимателей, получивших бюджетную поддержку, – фермеры, перевозчики, представители рекламного бизнеса.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Сланцев, поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывалась по трем направлениям. Во-первых, это компенсация затрат по лизинговым платежам, во-вторых, – предоставление стартовых пособий начинающим предпринимателям, и в-третьих – финансирование услуг фонда «Социально-деловой центр» в части разработки бизнес-проектов, в проведении обучающих семинаров и консультаций в сфере нового законодательства, бухгалтерского учета. В администрации проведено несколько заседаний конкурсных комиссий, на которых рассматривались заявки соискателей на оказание финансовой поддержки.

Среди «стартовиков» — положительный результат получили 29 соискателей на сумму 7 млн 300 тыс. рублей. Среди проектов — открытие пиццерии, видеостудии, оказание услуг в сфере ЖКХ, создание агентства наружной рекламы, развитие крестьянских фермерских хозяйств, торговля, грузовые перевозки, компьютерный сервис, открытие развлекательного центра.

Для погашения первого взноса по договорам лизинга на приобретение оборудования выданы средства 31 соискателю на сумму 45 млн рублей, из них 14 млн 400 тысяч — средства областного и 30 млн 600 тысяч — федерального бюджетов. Финансовая помощь получена на развитие таких сфер деятельности, как грузоперевозки, услуги общественного питания, бытовое обслуживание, животноводство.

За два года реализации программы будет создано около 250 новых рабочих мест.

«Мы благодарны Комитету по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и его руководителю Наталии Смирновой за плодотворное сотрудничество и содействие в решении вопросов развития Сланцевского городского поселения, – говорит глава администрации Александр Хоперский. – И мы уверены в том, что взаимодействие, поддержка и сотрудничество продолжатся и в дальнейшем в интересах наших граждан».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Сланцы