Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

На связи с родительской общественностью

28.10.2022 10:00

На связи с родительской общественностью

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва провела ленинградское областное онлайн-родительское собрание с членами областного и муниципальных родительских советов, а также представителями районных Комитетов образования.

В ходе родительского собрания Вероника Ивановна совместно со специалистами областного комитета образования рассказали об основных изменениях обновлённых ФГОС, реализации регионального стандарта по организации школьного питания, проектах и мероприятиях, направленных на развитие образовательной среды. 
 
Также Председатель областного родительского совета Елена Пестовская поделилась итогами участия делегации Ленинградской области во Всероссийском родительском форуме, который состоялся в октябре в ВДЦ «Орленок». 
 
В завершении встречи глава комитета образования ответила на интересующие вопросы родителей, такие как перевод образовательных организаций с шестидневной учебной недели на пятидневную, введение в школах начальной военной подготовки, закрепление нормативными правовыми актами запрета не задавать домашние задания в понедельник и другие. 
 
В свою очередь, члены родительских советов поблагодарили председателя за «открытый диалог» и договорились регулярно проводить такие собрания.
Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования