Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На трассе «Скандинавия» поймали охотников за черным металлом

17.08.2022 11:48

На трассе «Скандинавия» поймали охотников за черным металлом

Наряд ДПС Курортного района Петербурга во время ночного патрулирования на трассе «Скандинавия» обратил внимание на два каршеринговых микроавтобуса «Форд Транзит», стоящие у обочины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

При виде полицейских из машин выскочили пятеро мужчин. Они бросились бежать в сторону ближайшего леса. Правоохранителям удалось задержать троих беглецов – уроженцев одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 25 до 30 лет.

Внутри каршеринговых микроавтобусов полицейские обнаружили и изъяли 100 чугунных решеток, которые, как выяснилось, совсем недавно прикрывали водоотводные лотки ливневой канализации на участке трассы от заезда на ЗСД до реки Сестра в районе поселка Солнечное.

Задержанную троицу доставили для разбирательства в отдел полиции. Оказалось, что решетки были похищены для последующей продажи в пункт приема металлолома. По данному факту следователем ОМВД России по Курортному району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 3 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Причиненный ущерб городу оценен в сумму более 700 тысяч рублей.

Полицией приняты меры к установлению и задержанию остальных охотников за металлоломом. Устанавливаются иные факты противоправной деятельности участников группы.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области