Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

На улицах Федоровского зажглись лампы нового поколения

29.05.2012 15:17

В Федоровском сельском поселении Тосненского района закончился ремонт системы уличного освещения.

Как рассказал корреспонденту «Леноблинформ» глава муниципального образования  Родион Ким, в Федоровском при ремонте системы уличного освещения решили пойти по радикальному пути. «Мы заменили все освещение на современное, светодиодное. Поменяли  не только светильники, но и все столбы, кабели, смонтировали новое электронное оборудование», - сказал Родион Ким. 

Как пояснил генеральный директор фирмы-производителя светодиодного оборудования Алексей Мохнаткин, светодиодные лампы – очень экономичные в отличие и от традиционных ламп накаливания, и от широко разрекламированных люминесцентных: «Принцип работы лампы нового поколения  в том, что светодиодный кристалл напрямую преобразует электроэнергию в поток света, минуя горение. В ней ничего не горит – ни нить накаливания, как в обычной лампе, ни газ, как в ртутьсодержащей. А поскольку нет горения, то светодиод потребляет гораздо меньшее электроэнергии».

«Нашему поселению очень важна экономия, - говорит Родион Ким.- При освещении всего Федоровского светодиодами мы будем экономить на оплате счетов за электричество примерно 30%. Обошлись эти работы почти в 900 тысяч рублей. 600 тысяч – это бюджет муниципального образования, 300 тысяч нам дали спонсоры. Срок окупаемости проекта – 3 года. Фирма- производитель оборудования дает пятилетнюю гарантию на все, включая сами лампы».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского