Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На выборах депутатов представительных органов Колтушского и Волошовского поселений завершен этап выдвижения кандидатов

24.07.2023 13:00

На выборах депутатов представительных органов Колтушского и Волошовского поселений завершен этап выдвижения кандидатов 23 июля завершился этап выдвижения кандидатов в депутаты в ходе очередных выборов депутатов представительных органов Колтушского городского поселения Всеволожского района и Волошовского сельского поселения Лужского района. Голосование на этих выборах пройдет 9 и 10 сентября.

На 20 вакантных депутатских мандата в Колтушском поселении баллотируются 60 кандидатов, выдвинутые 5-ю политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения. Среди кандидатов: 20 выдвинуты партией «Единая Россия», 12 - КПРФ, 11 - партией «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», 8 - партией «Социальной защиты», 6 - ЛДПР, 3 кандидата выдвинуты в порядке самовыдвижения.

На 10 вакантных мандатов в Волошовском поселении выдвинулись 17 кандидатов от 4-х политических партий, а также в порядке самовыдвижения. Среди кандидатов: 9 – выдвинуты партией «Единая Россия», 3 – КПРФ, по 2 кандидата – от партий «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и ЛДПР, 1 кандидат – самовыдвиженец.
Документы для регистрации (в том числе подписные листы с подписями избирателей) кандидаты должны представить в соответствующую избирательную комиссию не позднее 18 часов 26 июля.

Избирательная комиссия в течение десяти дней проверяет соответствие порядка выдвижения кандидата требованиям закона и принимает решение о регистрации кандидата либо мотивированное решение об отказе в регистрации. Таким образом, последний день для регистрации кандидатов - 4 августа. Для зарегистрированных кандидатов закон предусматривает проведение агитации, в том числе, через средства массовой информации, которая начинается с 12 августа 2023 года.

Подробная информация о выдвинутых кандидатах – на сайте Леноблизбиркома http://www.leningrad-reg.vybory.izbirkom.ru/region/le... Для получения информации необходимо выбрать соответствующие выборы, а затем открыть вкладку «Стандартные отчеты» и «Сведения о кандидатах».

ТИК Всеволожского район http://004.iklenobl.ru/
ТИК Лужского района http://014.iklenobl.ru/

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

02.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области