Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На заседании Леноблизбиркома

30.06.2022 18:23

На заседании Леноблизбиркома

Очередное заседание Избирательной комиссии Ленинградской области состоялось 30 июня.

Леноблизбирком объявил традиционные конкурсы, приуроченные к единому дню голосования. Так, стартовали конкурс среди библиотек на лучший проект по правовому просвещению и информированию избирателей Ленинградской области «Читай! Думай! Выбирай!», конкурс на лучший проект по организации работы волонтерской организации на выборах «Волонтеры Избиркома», а также творческий конкурс для школьников «Я – будущий избиратель!». Положения о конкурсах с указанием условий и сроков проведения будут размещены на сайте Леноблизбиркома в ближайшее время.

Решением Леноблизбиркома членом территориальной избирательной комиссии Всеволожского района назначен Ярослав Калинин, предложенный в состав ТИК региональным отделением партии ЛДПР.

В состав Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области введена Светлана Агалакова, являющаяся членом Молодежного правительства региона и руководителем волейбольного клуба «МИГ» (Тихвинский район).

Леноблизбирком установил время и место приема документов для аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования на выборах в сентябре 2022 года. Прием документов в Леноблизбиркома начнется с 12 июля, окончание приема – 7 сентября.

Утвержден план работы Леноблизбиркома на 2 полугодие 2022 года, принято постановление о порядке использования регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы «Выборы» при подготовке и проведении основных, повторных. Дополнительных выборов депутатов советов депутатов муниципальных образований, образована группа контроля за использованием ГАС «Выборы».

Принятые постановления Леноблизбиркома оперативно размещаются в разделе «Документы избирательной комиссии».

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области