Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

На заседании Леноблизбиркома

11.07.2023 15:43

На заседании Леноблизбиркома

Очередное заседание Избирательной комиссии Ленинградской области состоялось 11 июля.

Леноблизбирком заверил список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва, выдвинутый региональным отделением политической партии «Единая Россия» по Сертоловскому одномандатному избирательному округу № 5. В состав списка вошел один кандидат – Сергей Мачинский.

Напомним, период выдвижения кандидатов в ходе дополнительных выборов депутата Законодательного собрания Ленинградской области седьмого созыва по Сертоловскому одномандатному округу № 5 продлится до 14 июля (до 18 часов).

Утвержден порядок аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении голосования, определении результатов выборов, которые пройдут в Ленинградской области 9 и 10 сентября. В соответствии с принятым документом заявка на аккредитацию представителей СМИ должна быть подана в Леноблизбирком главным редактором СМИ в период с 20 июля по 5 сентября (в рабочие дни с 9 до 17 часов). Порядок аккредитации и форма заявки на аккредитацию будут размещены в разделе «К сведению СМИ» (подраздел «Аккредитация представителей СМИ») на сайте Леноблизбиркома http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/informatsionnoe-obespechenie/akkreditatsiya-smi/.

Леноблизбирком объявил конкурсы, посвященные 30-летию избирательной системы России: конкурс среди библиотек и их работников на лучший проект по правовому просвещению и информированию избирателей о выборах «Читай! Думай! Выбирай!» и конкурс на лучший проект по организации работы волонтерской (добровольческой) организации на выборах «Волонтеры Избиркома». Подробные условия участия в этих конкурсах указаны в положении о конкурсе, которые будут размещены на сайте Леноблизбиркома в разделе «Обучение» (подразделы «Правовая культура», «Конкурсы») - http://www.leningrad-reg.izbirkom.ru/obuchenie/pravovaya-kultura/konkursy/.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

KxtWlPnlHMQ.jpg

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области