Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости туризма

Начало осеннего туристского сезона в Ленинградской области ознаменовал третий фестиваль водного туризма

06.09.2020 17:28

Фестиваль состоялся с 4 по 6 сентября 2020 года в городе Выборге.

В этом году фестиваль посвящен Году Победителей Ленинградской области, а его основная миссия, как и прежде, популяризация водного туризма и активного отдыха.

Старт трехдневному фестивалю дала деловая программа с участием экспертов по водному спортивному и прогулочному транспорту, специалистов по водным видам спорта и туризму, представителей органов исполнительной власти Ленинградской области и Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления, вузов, общественных организаций, ассоциации по развитию водного туризма.

Участники конференции презентовали результаты реализуемых проектов по развитию водного туризма, обсудили вопросы дополнительных возможностей реализации проектов приграничного сотрудничества, направленных на развитие яхтенного и водного туризма, механизмы продвижения событийных мероприятий, перспективы развития арктического морского туризма и идеи новых проектов.

5 сентября состоялся красочный парад парусов и показательные выступления различных видов маломерных судов, концерт с участием джазовых коллективов, танцевальных ансамблей, исполнителей бардовской песни. Фестивальная программа была дополнена широкой кулинарной программой.

Все желающие смогли попробовать себя в различных видах водного туризма, открыть для себя что-то новое и, возможно, нашли себе хобби. Им представилась возможность проплыть на серфе и паруснике, покататься на катамаране или научиться завязывать морские узлы. Особое место в интерактивной программе праздника заняли тематические конкурсы, мастер-классы, тест-драйвы по управлению маломерными судами.

Финальным аккордом фестиваля стало зрелищное свето-пиротехническое, лазерное, мультимедийное и флайборд шоу, завершившееся фейерверком. Зрители отметили, что такого в Выборге еще никогда не было.

6 сентября на Смоляном мысу состоялась регата – гоночные соревнования на парусниках, байдарках и каноэ. Профессиональная судейская коллегия определила самых быстрых и смелых.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости туризма