Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

В Выборгском районе остановили крупных наркосбытчиков

19.12.2018 12:37

В сумме у преступной наркогруппы изъяли более 500 грамм амфетамина и 12,7 грамм курительных смесей «спайс».

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу  и Ленобласти, группа, осуществлявшая сбыт психотропного вещества амфетамин и курительных смесей «спайс», действовала на территории Выборга и Выборгского района.

В ведомстве сообщают, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены, задержаны и изобличены двое граждан в возрасте 30 и 36 лет.

17 декабря у 30-летней злоумышленницы в ходе проведения личного досмотра был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Позже правоохранители установят, что это смесь, содержащая психотропное вещество амфетамин, массой 500,1 грамм.

Дома у женщины оперативников ждали и другие «подарки» – в ходе обыска там было обнаружено и изъято 23 пакетика вновь с порошкообразным веществом белого цвета, который отправили на экспертизу. Общая масса находок составила 270 грамм.

По месту проживания другого подозреваемого, 36-летнего гражданина, правоохранители нашли два пакета с наркотической смесью в виде белого порошка массой поскромнее – в 12,7 грамм. Их также отправили на экспертизу.

На участке этого же злоумышленника нашли и еще кое-что – смесь, содержащую наркотическое вещество, производное этилового эфира. Другими словами, курительную смесь «спайс». Согласно справке ЭКЦ ГУ МВД России – массой 81,3 грамм.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела за незаконное производство или сбыт наркотических средств, а также за приготовление к преступлению и покушение на преступление. Подозреваемые задержаны. В настоящее время устанавливаются иные соучастники и дополнительные факты преступной деятельности участников организованной группы.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района