Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости УФАС

«Народную избу» за миллионы так и не построили

31.05.2022 13:43

«Народную избу» за миллионы так и не построили

В ноябре 2020 года общество «Леспром» обязалось построить «народную избу» за 6 млн рублей в Ломоносовском районе, но выполнило обязательства меньше, чем на 50%. 

Предполагалось, что уже к концу июня 2021 года этнокультурное пространство площадью в 139 метров расположится в поселке Новоселье.

Стоит отметить, что создание подобных пространств является как эффективным способом сохранения историко-культурного наследия Ленинградской области, так и способом создания дополнительной площадки для досуга ломоносовской молодежи.

Несмотря на всяческое желание заказчика пойти навстречу обществу, все письма были проигнорированы, а культурный объект так и не был сдан в срок. В связи с чем администрация Аннинского городского поселения расторгла контракт в одностороннем порядке.

Сотрудники Ленинградского УФАС России изучили материалы дела, однако признаков добросовестности со стороны общества «Леспром» не было установлено. Впрочем, явку на заседание комиссии территориального органа общество также не обеспечило. В связи с чем общество «Леспром» занесено в реестр недобросовестных поставщиков с дальнейшей невозможностью участия в торгах.

В решении Ленинградское УФАС России отметило: «Односторонний отказ не лишал участника возможности мобилизовать все имеющиеся мощности и показать заказчику свою заинтересованность выполнить работы в кротчайшие сроки, что привело бы к отзыву одностороннего отказа, вместе с тем подобных действий участником не предпринято».

Фото: pxhere

Пресс-служба УФАС России по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости УФАС