Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Народов много – Родина одна!

04.11.2022 15:48

Народов много – Родина одна!

В День народного единства прошел V муниципальный фестиваль национальных культур «В единстве наша сила».

С поздравительными словами от имени главы администрации Приозерского района Александра Соклакова и себя лично выступила заместитель главы по внутренней политике администрации Приозерского района Александра Полянская.

«Сегодня в рамках Акции #МЫВМЕСТЕ на территории необъятной страны проходят мероприятия, где подчеркивается многонациональность и мультикультурность нашей Родины, единство всех народов и их общий исторический путь. Представители всех многочисленных конфессий проводят службы во славу российского воинства, упоминания всех кто, находятся бок о бок на передовой в эти минуты.

Этот праздник – символ гордости за нашу могучую историю и за наших непобедимых предков, и, конечно, безграничная надежда на будущее! И надо помнить всегда, что сила нашей необъятной России и нашей замечательной страны – в единстве нашего народа!

Этот день служит примером и напоминанием всем жителям России и ее братским государствам, что только в объединении, в единстве наша сила. Если мы все вместе будем стоять на страже наших общих ценностей, традиций, истории, то никто и никогда нас не победит.

В День народного единства хочется пожелать нам всем мирного неба, всеобщего согласия, крепкого здоровья!», – сказала Александра Полянская.

 

За годы своего существования, фестиваль стал одним из значимых событий культурной жизни Приозерского района. Мероприятие дает уникальную возможность прикоснуться к традициям, обычаям и культуре представителей разных конфессий.

В фестивале приняли участие творческие коллективы Санкт - Петербурга и Приозерского района: Екатерина Кузьмина, танцевальный коллектив «Поколение», коллектив эстрадной песни «Камертон», ансамбль танца «Хаят», народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Ивушка», самодеятельный вокально-танцевальный ингерманландский ансамбль «Тайвас», образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Журавушка», образцовый ансамбль песни и танца «Петровский», вокальный коллектив «Рябиновые Бусы», дуэт Артема и Ивана Нароенко, ансамбль песни и танца «Калина красная», хореографический коллектив «Мельница», оркестр «Мелодия», дуэт аккордеонистов - Дмитриев Никита и Гвоздев Александр, Сошнева Софья, Мельников Михаил и Хачатрян Заруи, танцевальный коллектив «Мозаика», народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Завлекаши», вокальная группа «Разноцветы» и Алена Коробко.


единство1.jpg


Источник: пресс-служба администрации Приозерского района


Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района