Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Наши люди и их достижения: Наталья Остонен

05.08.2022 16:03

Наши люди и их достижения: Наталья Остонен

В рамках акции «Люди. Достижения», посвященной 95-ой годовщине со Дня образования Гатчинского района, в Пудостьском КДЦ рассказывают о заслуженных людях в области культуры, которые внесли значимый вклад в развитие Пудостьского поселения.

Уже больше 20 лет встречает в Пудостьской сельской библиотеке своих читателей НАТАЛЬЯ ГЕОРГИЕВНА ОСТОНЕН. Она как капитан книжного корабля в безбрежном море прокладывает курс, направляет, помогает в сложных ситуациях и бережно хранит достояние культуры, помещенное на книжных страницах.

За эти годы Наталье Георгиевне удалось сформировать достойный книжный фонд, разнообразный и качественный одновременно. На сегодняшний день в библиотеке можно найти лучшие образцы современной отечественной литературы, хорошую подборку детских и подростковых книг. Библиотека стала центром увлекательных выставок и встреч с деятелями культуры, писателями, интересными людьми многих профессий. А также просто уютным островком тишины и приятных бесед о разном.

Но главным интересом Натальи Георгиевны остается работа краеведческого направления. Более эрудированного специалиста в этой области трудно найти. За советом и информацией к Наталье Георгиевне обращаются жители других областей, многие читатели и гости. Бережно и по крупицам собирались материалы о культурном, историческом, природоведческом, этнографическом прошлом и настоящем Гатчинского края и Пудостьской земли. Данная работа находит свое воплощение в статьях, выставках, разнообразных мероприятиях как для взрослых, так и для детей.

Без вклада Натальи Георгиевны и Вильё Адамовича Остонен, известного супружеского тандема, невозможно представить ни одно мероприятие в Пудости, посвященное культуре ингерманландских финнов.

Профессиональная деятельность Натальи Георгиевны отмечена благодарностями и грамотами администрации Пудостьского сельского поселения.

31 июля у Натальи Георгиевны был день рождения! Желаем ей крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейших профессиональных успехов!

 

достижения.jpg

Источник: Пудостьский культурно - досуговый центр

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения