Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Нацпроекты помогают искать таланты

12.01.2022 13:55

Нацпроекты помогают искать таланты

На днях в «Точке Роста» средней школы № 1 в Приозерске, открытой в рамках нацпроекта «Образование», учащиеся 5-6 классов приняли участие в серьезном творческом конкурсе.

Ребята пробовали свои силы в журналистике. От классов были представлены команды по два человека. Школьникам предстояло познакомиться с особенностями жанра «заметка» и от теории перейти к практике: написать собственные заметки об одном из событий школьной жизни.

Практически все участники с заданием справились.

«Отличная идея проводить такие конкурсы в школах. Ребята не только шлифуют свое умение в литературном творчестве, но и благодаря нацпроекту «Образование» получают азы будущей профессии. А наша редакция всегда рада заметкам юнкоров, мы с удовольствием разместим лучшие работы ребят на страницах газеты «Приозерские ведомости», – прокомментировала конкурс главный редактор издания, которое дало путевку в жизнь многим талантливым журналистам, Татьяна Чумерина.

Кстати, сама редактор, на недавнем областном журналистском форуме, по итогам 2021 года была награждена дипломом в номинации «Первооткрыватель звезд региональной журналистики».


точка роста пресс Приоз района.jpg


Между тем в Сосновском центре образования в рамках реализации национального проекта «Образование» с 1 сентября 2021 года реализуется пилотный проект «Инженерные классы». В рамках данного проекта оборудованы классы по компьютерному моделированию и проектированию, оптике лазеров, морской робототехники и судомоделизму.

Задача проекта: ознакомление школьников с инженерными профессиями. Профессиональная ориентация — важный элемент на пути выбора профессии школьниками и представляет собой комплекс практических мер, оказывающих влияние на выбор профессии.

Реализацию проекта в ходе рабочей поездки в Приозерский район на днях оценил губернатор Ленинградской области Александра Дрозденко. В Сосновском центре образования ребята показали губернатору возможности установленного оборудования.

После осмотра классов, Александр Дрозденко провёл рабочее совещание в режиме ВКС с главами администраций муниципальных районов из нового мультимедийного центра, ещё одного реализованного проекта в Приозерском районе — Медиа-центра «Интеллект» регионального центра поддержки одаренных детей и юношей.


 инжен классы.jpg


Источник информации и фото: пресс-служба Администрации Приозерского района.Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района