Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

НАЦПРОЕКТЫ: школьники учатся разрабатывать приложения

12.04.2022 13:06

НАЦПРОЕКТЫ: школьники учатся разрабатывать приложения

Уроки цифры о том, как легко, качественно и в то же время быстро разрабатывать прикладные программные продукты, пройдут в школах Ленинградской области с 11 по 30 апреля.

Урок «Быстрая разработка приложений» создан экспертами «1С» и состоит из видеоролика с объяснениями и интерактивного тренажера для закрепления знаний.

В видеолекции школьникам расскажут об основных особенностях и методах разработки программ с использованием специализированных средств («low-code платформы»).  Тренажер поможет ребятам научиться понимать техническое задание, создавать алгоритмы, разбираться в отраслевой специфике работы предприятия и разрабатывать приложение, решающее конкретную проблему в этой организации. 

Так, например, для вымышленной сети ресторанов «Изыск» ребята разработают приложение «Вкус на заказ», которое поможет шеф-повару создавать блюдо по вкусовым пожеланиям посетителя, а для мебельной фабрики «Древесный мастер» создадут приложение «Идеальное сочетание», подбирающее по цвету и рисунку заготовки из древесины. 

Приступить к уроку можно на сайте урокцифры.рф в любое время. Материалы адаптированы для школьников от 1 до 11 классов. 

Справка

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получать знания от ведущих технологических компаний.  Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». 

Занятия направлены на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования