Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Не допускать пожаров – наша общая задача

17.04.2018 12:10

Вместе с хорошей погодой на территории Киришского района появились и первые очаги травяных пожаров. На их тушение направляются силы спасателей и пожарных, сотрудников лесничества, администраций, благодаря чему все возгорания тут же ликвидируются. Но не нужно забывать о том, что любой пожар легче предупредить, чем тушить.

Уважаемые киришане!

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного сезона призываем вас соблюдать меры пожарной безопасности. Обращаем внимание, что сжигание мусора (сухой травы) при проведении субботников и иных мероприятий по уборке территорий дачных и приусадебных участков категорически запрещается.

Помните: любая брошенная спичка или сигарета может стать причиной сильного пожара, особенно в ветреные дни, когда сухая трава хорошо разгорается. Травяные палы опасны тем, что возгорание может распространиться на промышленные и жилые объекты.

Отправляясь на природу, соблюдайте требования пожарной безопасности:

- не поджигайте сухую траву на полянах, в лесу, у построек;

- не разводите костер в сухом лесу и на торфянике, если есть необходимость, разожгите его на песке или глине, при этом всегда имейте под рукой емкость с водой и лопату, чтобы можно было немедленно залить водой или забросать землей вырвавшееся из под контроля пламя;

- не уходите от залитого костра, пока от него идет дым;

- не бросайте непотушенные спички и сигареты;

- не пользуйтесь пиротехнической продукцией в лесу и на торфянике.

Своевременно очищайте участки, прилегающие к постройкам, от сухой травы. Горючие отходы, мусор следует собирать в ящики, а затем вывозить. Свои строения обеспечьте первичными средствами пожаротушения – водой, песком, огнетушителем.

Призываем вас проявлять максимальную ответственность, бдительность и осторожность, а при обнаружении возгорания немедленно сообщать в пожарную охрану по телефону 112.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района