Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Волосовского района

Не доверяйте сообщениям о задержании родственников

12.11.2010 15:38

В Волосовском районе предстанет перед судом мошенник, обиравший граждан, представляясь по телефону сотрудником милиции и сообщая о задержании по тяжкому обвинению одного из близких родственников жертвы. «Решить» вопрос предлагалось с помощью денег, которое изымал у растерянных граждан мужчина с удостоверением сотрудника милиции.

Данная схема мошенничества сегодня уже широко известна. Вам звонят на телефонный номер и наугад сообщают, что Ваш сын (брат, муж, дочь, сестра и так далее) задержаны сотрудниками милиции по обвинению в тяжком преступлении. После этого, Вам предлагают «решить» вопрос о не привлечении родственника к ответственности за некое денежное вознаграждение. Хорошо известно, что растерявшийся человек зачастую даже не догадывается набрать номер мобильного своего родного человека и соглашается на условия вымогателей.

В Волосовском районе задержали мужчину, действовавшего аналогичным способом. После «телефонных переговоров», получив согласие жертвы, он направлялся по адресу ее проживания, где представлялся сотрудником милиции и демонстрировал поддельное удостоверение сотрудника МВД. Неизвестно сколько бы еще продолжались бесчинства мошенника, если бы одна из жительниц, уже после передачи денег, сообщила о случившемся в милицию.

Как сообщили в прокуратуре Волосовского района, неоднократно судимому, страдающему от наркомании преступнику предъявлено обвинение по ст. 159 ч. 2 УК РФ ( 4 эпизода ) – мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему, 327 ч. 2 УК РФ - подделка удостоверения в целях его использования, с целью облегчить совершение другого преступления.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района