Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Не в сейфе счастье…

06.07.2023 14:24

Не в сейфе счастье…

Чтобы «спасти» родственника от наказания за ДТП дедушка не пожалел денег и здоровья – купюры он передал «курьеру» в компактном, но тяжелом сейфе, из-за чего у пенсионера сильно разболелась спина.

До этого случая бдительность никогда не подводила 86-летнего жителя Приморского района Петербурга. Но то ли голова перегрелась на солнышке, то ли давление подвело – пенсионер поверил позвонившему ему мужчине. Незнакомец рассказал о том, что родственник собеседника стал виновником аварии, и теперь ему придется отвечать по всей строгости закона. Чтоб избежать расплаты, достаточно «подмаслить» полицейских деньгами.

Движимый эмоциями, а не разумом, готовый на все ради «благородной» цели, пенсионер достал сейф с накоплениями и, не вынимая денег, отнес его в условленное место «курьеру». По размеру железный шкафчик был небольшим, но достаточно весомым, чтобы у пожилого человека разболелась спина. Однако он не придал значения такой мелочи, ведь речь шла о «спасении» родственника. В сейфе было 50 тыс. рублей.

Все эти деньги вместе с сейфом достались нечистым на руку людям. Осознание неприятности заставило жертву обмана написать заявление в полицию.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, стражи закона возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). А спустя две недели возле частного дома в деревне Бегуницы Волосовского района Ленинградской области задержали подозреваемого – 31-летнего местного жителя. Прохиндею грозит наказание от серьезного штрафа до пятилетнего тюремного срока.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга