Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Должникам из Кудрово начали отключать электричество

27.11.2019 15:02

Сразу в девяти квартирах неплательщиков в Кудрово 27 ноября была отключения электроэнергия. В сумме они должны 77 тысяч рублей.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе АО «Петербургская сбытовая компания», каждый из этих абонентов получил уведомление о планируемом отключении света еще месяц назад. «Однако счета не были оплачены, – заключают в компании. – Теперь должникам с Европейского проспекта и Пражской улицы подача электроэнергии будет возобновлена только после полной оплаты задолженности. Кроме того, согласно последним изменениям в законодательстве для возобновления подачи ресурса необходимо оплатить расходы исполнителя на введение ограничения (до трех тысяч рублей)».

В АО «ПСК» напоминают, что во избежание отключения света счета необходимо оплачивать ежемесячно и в полном объеме. В противном случае можно не только лишиться электричества, но и «попасть» на взыскание долгов в судебном порядке, арест денежных средств на счетах и запрет на выезд за рубеж.

«В Кудрово 2,6 тысяч неплательщиков за электроэнергию, их задолженность составляет более двух миллионов рублей, – добавляют в пресс-службе «Петербургской сбытовой компании. – Всего абоненты Всеволожского района имеют долг за электроэнергию в размере 78,2 млн рублей».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района