Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Подготовка к зиме

Несмотря на ремонт теплосетей, в Тихвине началась подача тепла

04.10.2012 13:11

В Тихвине с 3 октября началось протапливание объектов социальной сферы – детских садов, школ, больничного комплекса, и одновременно запущена подача тепла и в жилые дома.

В этом событии не было бы ничего необычного, если бы не тот факт, что отопление включено, несмотря на ведущиеся масштабные работы по ремонту городской системы теплоснабжения, сообщил «Леноблинформ» советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов.

На эти цели правительство Ленинградской области выделило Тихвину 182 млн рублей. Из них 32 млн рублей, к которым местный бюджет добавил еще 6 млн, направлены на ремонт двух котлов городской котельной для обеспечения устойчивого режима теплоснабжения.

Один котел уже отремонтирован, работы по второму должны быть завершены к 1 ноября.

Еще на 150 млн ведется замена изношенных теплосетей. Специалисты администрации Тихвинского района и муниципального предприятия «Тепловые сети» определили три самых проблемных участка, где и идет работа: вдоль Южной объездной дороги за Коммунальным кварталом и 2-м микрорайоном, на улице Борисова вдоль больничного комплекса и на улице Карла Маркса вдоль 4-го микрорайона.

Всего будет заменено более 2 км теплосетей. Для обеспечения своевременной подачи тепла подрядчики организовали временные надземные теплотрассы.

Все работы должны быть завершены не позднее 30 ноября.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Подготовка к зиме