Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

В школе Большой Ижоры состоялось посвящение учеников в воспитанники МЧС

26.10.2012 14:36

 В среду, 24 октября, в Большеижорской школе был праздник. В этот день целых два класса, 5-й и 6-й, стали не просто учениками, а воспитанниками МЧС, то есть Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, сообщил «Леноблинформ» специалист отдела информации Ломоносовской администрации Надежда Кирдеева.

На торжественное посвящение ребят в воспитанники МЧС прибыло немало гостей: заместители главы администрации Ломоносовского района Василий Хорьков и Наталия Логинова, глава администрации Большеижорского поселения Герман Воронов и его сотрудники, председатель комитета по образованию Ирина Засухина, представители МЧС, родители учеников.

Как рассказала директор школы Галина Павлова, идея организовать такие профильные классы возникла потому, что с дисциплиной учеников этой школы были большие проблемы. «Нужно было как-то объединить ребят, при этом сделать это на идеях взаимопомощи, любви к людям, к родному краю. Родители с энтузиазмом поддержали инициативу педагогов, нашлись единомышленники и среди спасателей», - отметила Галина Павлова.

Теперь в школе Большой Ижоры два класса будут заниматься в рамках оборонно-спортивного профиля дополнительно физкультурой, ОБЖ, на общественных началах - учиться в теории и на практике различным приемам спасения людей на суше и на водах. Будут ходить в походы, будут проходить практику во время специальной смены в лагере «Чайка». Родители сшили ребятам красивую форму, спасатели подарили форменные оранжевые береты.

В день торжественного посвящения ребят в воспитанники им говорили замечательные слова, вручали форменные береты и дети с гордостью произносили впервые в жизни торжественные и ко многому обязывающие слова: «Служу России!».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости