28
2930

1234567890

Новости

Впервые боксер из Отрадного Александр Голощапов занял второе место в Первенстве Санкт-Петербурга

11.03.2013 16:10

5-10 марта 2013 года в Детско-Юношесой Спортивной Школе Красногвардейского района прошло Первенство Санкт-Петербурга среди старших юношей. В Первенстве приняли участие 108 сильнейших боксеров из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Впервые боксер из Отрадного, Александр Голощапов, занял второе место в турнире такого уровня.

К сожалению, участвовать в финальном поединке и побороться за первое место Александр не смог, т.к. был снят с турнира врачом из-за плохого самочувствия. Зато полуфинальный поединок воспитанник Отрадненской ДЮСШ выиграл нокаутом у Юрия Травина, ученика Владимира Кучера, некоторое время назад тренировавшего боксеров в Отрадном.

В целом турнир был очень конкурентным. Накал поединков превзошел зрительские ожидания. Многие фавориты не дошли до финала. Воспитанники СДЮШОР №1 Дворца творчества юных довольствовались на турнире вторыми и третьими местами. Авторитетов для молодых боксеров не было – в ходе турнира спортсмены первых и вторых разрядов выбивали из турнира Кандидатов в мастера спорта России. Бескомпромиссность – вот определение, которое соответствовало финальным поединкам. За это мы и любим Его Величество бокс – спорт сильных не только телом но и духом людей!

Дмитрий Соколов, МБОУ ДОД «Отрадненская ДЮСШ»