Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

Город Сланцы отмечает день рождения

10.04.2013 19:33

83 годовщину образования  г. Сланцы отмечают в эти дни жители города. Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе городской администрации, к празднику приурочено много культурных и спортивных мероприятий.

Одно из необычных  — выставка ретро фотографий «Город привычный и неузнаваемый», открытая в витринах центральной библиотеки. Все представленные на выставке фотографии взяты из архива городской  газеты «Знамя труда», датированы они  50-60 годами прошлого столетия. Эти фотографии — история города в лицах и событиях. Для молодёжи интересно сравнить виды города, «как было и что стало», люди старшего поколения подолгу останавливаются у  фотографий, вглядываясь в лица, узнают себя, своих друзей и знакомых.

Традиционно в день рождения города, 9 апреля, в историко-краеведческом музее открывается выставка творческих работ «Апрельские встречи». В этом году 56 авторов представили более 330 работ. Всегда достойное место на выставке занимает живопись. Рядом с пейзажами известных в городе художников располагаются работы начинающих авторов и дебютантов.  За 26 лет, а именно столько раз открывалась выставка «Апрельские встречи», ни один экспонат не выставлялся дважды. «Это правило нашей выставки, - говорит заведующая Сланцевским историко-краеведческим музеем Людмила Мальцева. - Мы благодарны всем участникам, людям очень увлечённым и талантливым, за желание  предъявлять свои работы на суд зрителей. Есть авторы, с которыми мы сотрудничаем очень много лет. И каждый год  «Апрельские встречи» открывают новые имена. Мир увлечений очень разнообразен. Здесь всегда представлены изделия из бисера, вязанные крючком и на спицах, шитьё, ткацкие работы, вышивка,  резьба по дереву. Ежегодно такие выставки посещают более тысячи человек».

В течение недели проходит много спортивных мероприятий, посвящённых дню города. Уже состоялось открытое первенство города по гиревому спорту, кубок города по русским шашкам,  турнир по волейболу среди молодежных команд.

В ближайшие выходные дни состоятся: чемпионат города по настольному  теннису,  турнир по волейболу и дзюдо.

В субботу для жителей города подготовлены праздничные программы, которые состоятся одновременно на двух площадках — в центральной части города и  в микрорайоне Лучки.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости