Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

В Тихвине прошел общегородской субботник

07.05.2013 17:08

Администрация и аппарат совета депутатов Тихвинского района вышли на городской субботник, который состоялся в Тихвине 6 мая.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Тихвинского района, работы по уборке мусора шли на четырех участках, которые являются зонами летнего отдыха горожан, не слишком заботящихся о поддержании чистоты после пикников. Это береговая линия реки Тихвинки в районе спортивного комплекса, напротив 1-го и 4-го микрорайонов, в районе водозаборной плотины МП «Водоканал» и придорожная полоса улицы Тверской шлюз. Кроме того, на центральной улице Карла Маркса вдоль 1-а микрорайона напротив больничного комплекса развернулось настоящее сражение с зарослями дикорастущего кустарника, поврежденными деревьями и бытовым мусором. Здесь орудовала бензопилами бригада, состоящая из сотрудников комитета ЖКХ во главе с председателем комитета Олегом Каливецким и заместителем главы администрации по безопасности и жизнеобеспечению населения Александром Тимковым, руководителей и сотрудников других структурных подразделений администрации, а также поисково-спасательного центра «Азимут». Всего на общегородской субботник вышли более 100 муниципальных служащих, было задействовано 10 единиц техники. В частности, транспорт для вывоза спиленных веток и мусора выделили индивидуальный предприниматель, депутат городского совета Андрей Зварич и ООО «ПМК».

Общегородской субботник проходил в рамках акции «Это мой город, и я в нем живу!», которая традиционно проводится в Тихвине с апреля по май. Ее главная цель – пробудить в горожанах чувство ответственности и любви к своему городу, подвигнуть тихвинцев, организации и предприятия к проведению локальных субботников на своих улицах, в своих дворах. Администрация обеспечивает инициаторов таких субботников необходимым инвентарем, организовывает вывоз собранного мусора. И если еще в прошлом году желающих поработать на благо города было немного, то в этом ситуация существенно изменилась. Причем, инициаторами наве-дения чистоты зачастую является молодежь, использующая для координации своих усилий социальные сети в Интернете.

По инициативе президента тихвинской федерации армейского рукопашного боя Александра Михайлова и руководителя тихвинской «Молодой гвардии» Антона Быстрова был организован первомайский субботник на берегу прудов Таборы у стены Успенского мужского монастыря, где половодье оставило груды мусора. Навести порядок здесь взялись активисты молодежного совета и городских молодежных организаций, в субботнике приняли участие глава Тихвинского района Александр Лазаревич и заместитель главы Тихвинского городского поселения Юрий Шорохов. В этот же день прошел субботник на Поповом озере, излюбленном месте отдыха тихвинцев, – здесь молодым инициаторам помогал член общественного совета при главе Тихвинского района Владимир Шамшурин. Представителями тихвинского неформального экологического общества были организованы субботники в районе улицы Новгородский шлюз и на береговой линии реки Тихвинки. Во всех случаях организаторы субботников обращались за помощью в вывозе мусора в администрацию Тихвинского района, и такая помощь была оказана.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости