Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

В Рощино прошел «Марафон Памяти»

10.05.2013 17:50

8 мая, в преддверии Дня Великой Победы состоялся легкоатлетический забег «Марафон Памяти», который уже второй год подряд собирает девчонок и мальчишек рощинской школы. Дистанция совсем небольшая, всего 1200 метров, да и дело вовсе не в дистанции и времени, за которое ее пробежали.

Таким образом, молодые люди отдают дань всем ветеранам. Старт забега – от братского захоронения.

Перед началом все участники забега выстроились у братского захоронения, открыли мероприятие руководители Рощинского городского поселения – глава МО Надежда Белоусько и глава администрации МО Валерий Савинов, а старт забегу дал председатель Совета Ветеранов – Михаил Михайлович Захаров. Также к моменту старта «Марафона Памяти» приехали малыши детского сада «Аистенок», которые возложили цветы, а потом начали очень активно «болеть» за бегунов. Всего в забеге приняло участие около 60 учеников 6-11 классов.

Победители пробега, посвященного 68-й годовщине Дня Победы

 

5-6 классы

7-8  классы

9-11 классы

девушки

1

Хрящева Анастасия

1.Варзарь Марианна

1.Закирзянова Алсу

2

Батракова Валерия

2.Осипова Александра

2.Величко Александра

3

Хоссайн Фатима

3.Никонова Дарья

3.Кочуланова Наталья

юноши

1

Зубарев Никита

Пащенко Кирилл

Соколов Герман

2

Григорьев Денис

Стрельников Савватий

Бандурко Артем

3

Воложанов Кирилл

Васильченко Егор

Мазитов ТимурБлагодарим организаторов забега, участников и победителей!
 


Также в этот день состоялась традиционная акция Совета Молодежи по объезду братских захоронений Рощинского городского поселения. Вместе с председателем Совета Ветеранов Михаилом Захаровым молодежь п.Рощино и п.Цвелодубово посетила братские захоронения в п. Овсяное, Лебяжье, Рощино (ул.Кирова), Рощино (в районе ДОЛ «Ленинградец»). А старшеклассники из п.Пушное побывали на захоронении своего поселка.

Нет смысла объяснять цель этой акции. Дань уважения, память о погибших – то немногое, что мы с вами сегодня можем. И это очень важно и для ветеранов, и для нас с вами, и особенно для поколения подрастающего. И, безусловно, радует то, что уже который год за несколько дней до самого главного праздника – Дня Победы, молодые люди с цветами и венками посещают могилы солдат, подаривших нам мир. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости