Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Насыщенные майские праздники в Рощино

07.05.2013 17:58

Несмотря на то, что первые майские деньки вовсе не радовали долгожданным теплом, атмосфера теплая, а порой и жаркая царила на территории Рощино с 1 по 4 мая.

1 мая. Уже 9-й год подряд в первый день мая открывается детский конкурс-концерт «Мисс-Очаровашка». Все просто: строгое и, безусловно, компетентное жюри, несколько номинаций, участницы - ученицы 1-5 классов школ Рощинского поселения и ближайших соседей (так, в этом году принимала участие участница из п.Семиозерье) и только одна из девочек по итогам нескольких конкурсов (визитная карточка, поделка, номер музыкальный или танцевальный) становится победительницей и получает титул «Мисс-Очаровашка».

С прошлого года победительнице предоставлено право включить фонтан перед Домом культуры, что с успехом и было сделано в этом году. Под овации всех присутствующих «Мисс-Очаровашка 2013» - Инна Минутина (п.Рощино, 9 лет) произнесла слова, после которых фонтан поселка приблизил лето.

2 мая. Турнир по волейболу. Уже несколько раз мы писали о спортивных баталиях этого турнира. Теперь можно подводить промежуточные итоги. Но пока только в Женской Лиге. Ведь второго мая все игры Женской Лиги турнира по волейболу среди команд учреждений и предприятий сыграны. Впереди - игры Смешанных 1 и 2 Лиги, которые пройдут 11 и 12 мая. Итак, результаты Женской Лиги:

  • 5 место: Команда детского сада «Василек-2»
  • 4 место: Команда Пушновской школы
  • 3 место: Команда детского сада «Василек-1»
  • 2 место: Команда детского сада «Аистенок-1»
  • Победителем Женской Лиги Турнира по волейболу стала команда детского сада «Аистенок-2»

3 мая. Ежегодный отчетный концерт Рощинской школы искусств прошел в стенах Дома культуры. Традиционно в начале мая маленькие музыканты и танцоры радуют зрителей своим профессионализмом. Первый блок отчетного концерта был посвящен награждению учеников школы за участие и победы в конкурсах различного уровня. Удивляет тот факт, что награжденных было 25 человек. То есть, двадцать пять маленьких рощинцев прославляют имя нашего поселка далеко за его пределами. Что не может не быть отмечено само по себе. Ведь, лучшая награда для артиста – аплодисменты зрителей. А их, надо сказать, набралось в зале дома культуры, едва ли с три десятка. Ну что ж, видимо, творчество наших маленьких рощинцев пока не интересно населению. А посмотреть и послушать было что. И хоровое пение, и сольное, танцевальные номера и фрагменты классической музыки, исполненные на самых разных инструментах. И, несмотря на волнение участников, они держали себя весьма уверенно, что говорит о высоком уровне подготовки учеников Рощинской школы искусств.

Хочется пожелать успехов всем маленьким артистам, а их педагогам и руководителю школы – Лубянцеву Михаилу Владимировичу – дальнейших профессиональных успехов и талантливых учеников.

4 мая. Финальным аккордом праздничных дней стали сразу несколько мероприятий. Волейбольный турнир на приз администрации МО «Рощинское городское поселение» - традиционное и всегда захватывающее спортивное состязание. 7 команд (Рощино – 2 команды, Первомайское, Пушное, Победа, Зеленогорск, Санкт-Петербург) сразились в честном поединке. Результат захватывающей и упорной борьбы:

  • 3 место - «Дачники» п.Рощино
  • 2 место – «Василеостровец» г.С.-Петербург
  • 1 место – «Норд-лайнс» г.С.-Петербург

Практически параллельно, но уже на футбольном поле проходил турнир по футболу. 10 команд ( всего 70 участников) сразились в турнире, посвященном Дню Победы. Итак, 3 место: футбольная команда «Салитар», 2 место: футбольная команда п.Победа, 1 место: «Салитар» (ветераны).

В 15.00 в зрительном зале Дома культуры состоялся тематический спектакль-эссе Санкт-Петербургского драматического театра «Визави». Спектакль рассказывает о тяжелых днях войны, о Блокаде Ленинграда. Школьники (п.Рощино,Победа,Цвелодубово, Пушное) высказывали свое мнение после просмотра спектакля. Ведь так важно всегда, и особенно в эти майские дни, помнить Подвиг народа, победившего в Великой Отечественной войне.

В копилке побед наших боксеров появилось еще несколько наград. Так, 4 мая прошло первенство по боксу «Выборжанин», посвященное 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наши ребята в очередной раз заняли призовые места, с чем их и поздравляем.

  • 2 место: Фадеев Дмитрий, Кузнецов Егор, Иванов Николай;
  • 1 место: Таушанков Дмитрий. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости