Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Бывший министр образования займется инновациями

15.05.2013 13:41

Андрей Фурсенко стал куратором фонда «Сколково».

Фурсенко до назначения министром образования исполнял обязанности министра промышленности, науки и технологий, был председателем наблюдательного совета Роснано.

Помощник президента РФ, экс-министр образования Андрей Фурсенко стал куратором проекта «Сколково» со стороны государства вместо Владислава Суркова, покинувшего в мае пост вице-премьера, подтвердил журналистам президент фонда Виктор Вексельберг.

«Это правда», — сказал Вексельберг, добавив, что это решение уже принято.

Газета «Известия» написала в среду со ссылкой на источник в «Сколково», что Фурсенко станет представителем главы государства в фонде, а также будет курировать вопросы наукограда в Кремле.

 

Чем известен Андрей Фурсенко

С 1991 года по 1993 год был вице-президентом АО «Центр перспективных технологий и разработок» в Санкт Петербурге. С 1994 года по 2001 год занимал пост генерального директора Регионального фонда научно-технического развития Санкт Петербурга (РФНТР). С ноября 2001 года по июнь 2002 года — заместитель министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации.

 

Что такое «Сколково»

Инновационный центр «Сколково» — строящийся современный научнотехнологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. Центр «Сколково» должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

 

Кто раньше курировал инновации

Инновационной политикой, в том числе, проектом создания инновационной зоны «Сколково» под Москвой, занимался теперь уже бывший вице-премьер, экс-руководитель аппарата правительства РФ Владислав Сурков. 8 мая он был отправлен в отставку — по официальной версии после президентского совещания по майским указам.

Уход Суркова произошел на фоне перепалки между ним и официальным представителем Следственного комитета РФ Владимиром Маркиным по поводу «Сколково», сообщают РИА Новости.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости