Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Семья – это счастье, семья – это дом

16.05.2013 19:25

Самый добрый, самый теплый и светлый праздник – Международный день семьи – отмечали 15 мая в Приозерском киноконцертном зале. Здесь собрались мамы и папы, их дети, бабушки и дедушки, тети и дяди, поскольку семья – это родители и близкие люди, это общие радости и заботы, это любовь и счастье. Семья остается хранительницей человеческой ценности, культуры, исторической преемственности поколений.

- Какой бы период истории не переживала наша страна, семья была, есть и будет главной ячейкой общества, - отметила в своем приветственном слове заместитель главы Приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова. – Она – источник любви, уважения, без чего не может существовать человечество. Благополучие семьи – мерило развития страны и ее благополучия.

Правительство Ленинградской области, администрация муниципального образования стараются делать все, чтобы семьям жилось легче, чтобы работала программа по обеспечению молодых семей жильем, чтобы гарантировано производились социальные выплаты, чтобы дети смогли хорошо отдохнуть летом.

Приозерская земля может гордиться своими семьями, их трудовыми, творческими, спортивными династиями. В районе 855 детей воспитываются в 306 многодетных семьях, 38 ребятишек нашли любовь и ласку в 31 приемной семье.

Человек без братьев и сестер – одинокое дерево, гласит народная мудрость, поэтому традиционно в этот праздничный день семьям с новорожденными начальник управления Пенсионного фонда в Приозерском районе Лариса Иванина вручила сертификаты на материнский капитал: в восьми семьях к этой дате родились вторые дети, а в двух семьях – третьи. Она пожелала всем семьям крепкого здоровья, счастья, любви и душевной теплоты.

А затем была перевернута следующая страница праздника, которую ведущая Ирина Маланчук озаглавила - «Народная мудрость», ведь жизненный опыт, семейные традиции передают из поколения в поколение самые старшие ее члены – бабушки и дедушки.

50 лет семья Рыгиных Виктора Ивановича и Галины Николаевны живет в мире и согласии, где главное мерило всему – уважение и любовь, доброта и понимание. Познакомились они в 1950 году, вырастили сына Владимира. Супруги – люди гостеприимные, добрые, жизнерадостные. К сожалению, Виктор Иванович приболел и не смог прийти на праздник, но Галина Николаевна раскрыла секрет их семейного счастья: нужно с уважением относиться друг к другу. Любовь Котова поздравила золотых юбиляров и пожелала им счастья и благополучия, вручила цветы и подарок.

Фестиваль «Семья талантами богата» продолжил праздник, посвященный Международному дню семьи. Традиции семьи – это огромная мастерская, сокровищница традиций, где переплетаются вдохновение, радость, искусство, творчество. Талантливые, дружные, увлеченные своим делом семьи Зайцевых из Приозерска, Ермаковых из пос. Севастьяново, Малышевых из Запорожского, Ворожцовых из Кузнечного, Паршуковых из Громовского сельского поселения, Андреевых из пос. Мичуринское, Голубевых из пос. Коммунары, Белых из пос. Петровское, Чупышевых из Плодового, Чихачевых из Краснозерного, Максимовичей из Ромашкинского сельского поселения, Макаренковых из пос. Сосново пели, декламировали стихи, играли на музыкальных инструментах, рассказывали о своих увлечениях.

В заключение праздника заместитель главы районной администрации Любовь Котова еще раз поздравила всех с праздником, пожелала счастья и добра, вручила семьям, участникам фестиваля, цветы и подарки.

Людмила Федорова 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости