Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

Грецкие орехи понижают содержание холестерина в крови

19.05.2013 15:17

Учеными пенсильванского университете Тафтса были проведены исследования, в результате которых стало известно, что грецкие орехи и ореховое масло понижают уровень холестерина в крови и защищают сердце от сердечно-сосудистых заболеваний.

Для проведения эксперимента исследователи отобрали 15 случайных человек и поделили их на четыре группы, пишут интернет-СМИ. Все добровольцы были отменного здоровья и уровень холестерина в крови у всех был в норме. На начале и конце эксперимента все участники были протестированы на биохимические и физиологические показатели.

Первая группа добровольцев ежедневно съедала 85 грамм цельных орехов, вторая - 6 грамм ореховой кожуры, третья - 34 грамма обезжиренных ядер грецких орехов, а четвертая - 51 грамм орехового масла. Эта последняя группа и показала самые интересные результаты.


Исследователи выявили, что при регулярном применении орехового масла, состояние кровеносных сосудов улучшалось. При этом, как показал эксперимент, употребление продукта положительно влияло на количество «плохого» холестерина и уровень «хорошего» холестерина в организме: последний рос, а первый начинал выводиться. В грецких орехах и их масле присутствуют соединения, такие как альфа–линоленовая кислота, фитостеролы и гамма-токоферол, которые и улучшают работу сердца.

Лучше всего ореховое масло действовало на клетки кровеносных сосудов, от которых зависит состояние сердечно-сосудистых болезней, инсультов и инфарктов. Кроме того, еще одним положительным фактом, влияющим на здоровье, является то, что у любителей грецких орехов отмечается более низкий индекс массы тела.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости