Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости

Бизнес и власть

24.05.2013 12:38

Глава администрации Сланцевского городского поселения Александр Хоперский к Дню российского предпринимательства обратился с поздравлениями к представителям местного бизнеса.

                      

 

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!
В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике города, воплощать в жизнь новые идеи и проекты — это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки.

Для меня, как главы администрации,  слова малый и средний бизнес —  это более  широкое  понятие, чем просто бизнес.  Сегодня предпринимателей, работающих в городе, заботит не только процветание собственного дела, но и развитие города. Активная гражданская позиция  отличает предпринимателей-депутатов городского поселения,  их участие видно во всех городских делах — спорт, культура, помощь детям. Важно, что все предприниматели — сланцевчане, они живут и работают в городе,  судьба которого им небезразлична.

Поддерживая политику государства в отношении малого и среднего бизнеса, администрация городского поселения старается создавать благоприятные условия для его развития в городе. Успешно реализуется муниципальная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Сланцевском городском поселении», разработанная с целью участия Сланцев, как моногорода, в конкурсном отборе для получения средств на поддержку предпринимательства. За два года  в рамках этой программы израсходовано свыше 100 млн рублей, субсидии были распределены между 126 получателями. В их числе субъекты предпринимательства уже имеющие авторитет на рынке и те, кто только начал свой путь в частный бизнес.  Главная цель реализации программы —  создание в городе дополнительных рабочих мест, пополнение бюджета новыми налогами, расширение спектра предлагаемых населению услуг и товаров.

В предпринимательстве образовался производственный сектор, который является приоритетным направлением в политике местного самоуправления по поддержке малого бизнеса. В связи с реформированием системы ЖКХ увеличилось число предприятий, оказывающих  жилищно-коммунальные услуги. С развитием  малого и среднего бизнеса в Сланцах удовлетворяется потребность населения в оптовой и розничной торговле, строительстве, обрабатывающих производствах, предоставлении коммунальных услуг, пассажирских перевозках.

Для желающих начать свой бизнес хочу пожелать в наш компьютерный век не стоять на месте, осваивать новые сферы услуг, не бояться реализовывать свежие идеи, идти в ногу со временем.                       

Для администрация города малый бизнес — надежный партнер. И эти отношения — залог будущего процветания города.

 

Глава администрации  А.А. Хоперский.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости