Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Детство и безопасность

30.05.2013 19:59

В дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка — детский сад» в Сосново 24 мая прошел День открытых дверей, посвященный реализации федеральных государственных требований по безопасности в сфере образования. Вниманию гостей были представлены открытые показы работы с детьми по пожарной безопасности, по правилам поведения на воде, а также педагоги детского сада поделились своим опытом с воспитателями из других районов, сообщает пресс-служба местной администрации.

Коллективом детского сада под руководством заведующей Калиничевой В.Ю. и родителями воспитанников были созданы условия комфортного и безопасного пребывания детей в учреждении. Установлены: автоматическая пожарная сигнализация, домофон на двери главного входа детского сада, тревожная кнопка с выходом на пульт полиции. В каждой группе есть «Уголок безопасности» для детей и информационный стенд по безопасности для родителей.

С детьми, начиная уже с младшего возраста, в детском саду еженедельно проводятся занятия по ОБЖ, на которых дошкольников знакомят с правилами поведения на природе, на улице и в транспорте, дают представления об опасных предметах и ситуациях, в которых может оказаться ребенок. Большое внимание уделяется  формированию правильного поведения ребенка при пожаре. В детском саду систематически проводятся учебные тревоги, экскурсии в пожарную часть поселка, встречи с инспектором ГУ МЧС по Приозерскому району Ленинградской области.

Воспитатели организуют интересные беседы с детьми, музыкально-познавательные развлечения, такие, например, как «Дорожные приключения друзей», «Детям спички — не игрушка», «Красный, желтый, зеленый», «Один дома», «Юный друг природы», на которых дети читают стихи, отвечают на вопросы викторины и в увлекательной игровой форме учатся правилам дорожного движения, правилам поведения в лесу, правилам поведения на улице.

В летний период работа по безопасному и комфортному проживанию детства малышами поселка будет обязательно продолжаться.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости